Четверг, 28.03.2024, 21:03
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Декабрь » 31 » Сценки ко Дню Святого Валентина 2015
11:00
Сценки ко Дню Святого Валентина 2015
Ход праздника:

Вы любите праздники? Какие праздники вы любите больше всего? А знаете ли вы, какой праздник сегодня? Правильно, ребята, сегодня День святого Валентина. Это старинный праздник, и пришел он к нам издалека. Вы спросите, кто же такой Валентин? О нем существует очень много легенд, и вот одна из них. Валентин – молодой врач и священник, который жил в Риме во времена императора Клавдия II. Римский император отменил свадьбы и помолвки, и тогда Валентин стал тайно венчать влюбленных. Но однажды его арестовали и он, попал в темницу. Это было в середине февраля, а в те времена Новый год отмечали именно в середине февраля. Его тюремный надзиратель был очень суров. Но Валентина любили все знавшие его горожане, поэтому через окно к нему в камеру ребятишки бросали множество записочек с поздравлениями, пожеланиями и приветами от всех, кто его знал. У надзирателя была красавица дочь. Но девушка не могла видеть. Узнав о всеобщей любви к Валентину, надзиратель решил привести дочь к заключенному врачу. Валентин вернул ей зрение, и они подружились. Вскоре Валентина отправили далеко-далеко, но напоследок он успел написать записочку девушке. С тех пор существует обычай: 14 февраля мы пишем записки самым дорогим для нас людям. Такие послания в форме сердечек стали называть «валентинками». Форму сердца должны иметь все подарки, которые подносят в этот день - торт, шоколад, цветы или печенье.

Ребята, все вы знаете пословицы и поговорки. Послушайте некоторые из них, наверняка все их слышали.

Love me, love my dog- любишь кататься, люби и саночки возить

Love is in cottage- с милым рай в шалаше

Love cannot be forced- сердцу не прикажешь

Love is blind- любовь слепа

Давайте теперь поиграем. Who wants to be Valentine? Один из детей получает «валентинку», и они играют в игру “Valentine”. Ребенок ходит по кругу с «валентинкой» в руках, затем он вручает ее одному из детей. Тот, у кого теперь «Валентинка», становится ведущим. Дети поют песню.

Valentine, Valentine will you be my Valentine?

Valentine, Valentine, please, be my friend.

Проводится игра «Танец с веником». В игре участвует нечетное количество детей. Сейчас я вам расскажу об игре, которая называется «Танец с веником». Послушайте ее правила: вы танцуете под музыку; как только музыка замолкает, вы должны быстро построиться парами, а тот, кто остался без пары, танцует с веником.

А теперь давайте вместе с вами изготовим валентинку. Для этого нам понадобится лист белой бумаги, карандаши, кусочки цветной бумаги, клей.
Категория: Сценарий к 14 февраля | Просмотров: 636 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]