Четверг, 28.03.2024, 15:07
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Декабрь » 22 » Сценки до дня студента 2014
10:18
Сценки до дня студента 2014
1. Добрый день, уважаемые первокурсники!

Мы рады приветствовать вас в этом уютном зале. Наверняка, все вы согласитесь, что за один месяц учёбы нелегко вам было привыкать к новым людям. Для всех вас сентябрь был трудным месяцем. Сложно привыкать к учёбе, лекциям, занятиям до четырёх часов, когда ещё совсем недавно вы нежились под лучами тёплого летнего солнышка и абсолютно не думали о предстоящих уроках.

Не было печали, просто уходило лето… вместе с подачей заявления о принятии в училище, затем зачислением и вот…осень…

2. В вашу честь прозвучит песня «Осень» в исполнении обучающихся второго курса по профессии «Сварщик» Попова Николая и Шумейко Олега, пришедших поприветствовать вас.

3. За этот месяц вы осмотрели все просторы своего нового храма науки и узнали, что здесь есть наиважнейшие точки, куда надо регулярно заходить всем студентам, дабы не завалить экзамены.

Первая и наиглавнейшая – аудитория. Это помещение овеяно тайнами и всевозможными преданиями. Практика показывает, что приходить на первую пару в оное помещение всем и всегда не хочется, однако, злостные преподаватели умудряются свои важные предметы ставить именно в эти священные часы. Да ещё и обязывают содержать их в порядке!

4. Лучшими содержателями кабинетов признана группа №14, зав. кабинетом Ракитина Светлана Алексеевна с их наичистейшим кабинетом кулинарии и группа №13, зав. кабинетом Ткаченко Вера Ивановна с их утеплённым кабинетом математики.

А самыми ранними обучающимися первокурсниками, первыми пришедшими сегодня на занятия были Изаак Ирина (группа №13), Комиссаров Максим и Горин Сергей (группа №12, производственное обучение). А первым мастером, вошедшим в училище, был, конечно же, дежурный – Аладникова Светлана Васильевна, а классный руководитель – Ракитина Светлана Алексеевна.

5. Вручение призов.

6. Вас пришла поздравить от имени выпускников группы№24 Ленько Анастасия с песней «Мама».

7. Если мы уже заговорили о местах, которые не стоит забывать, то одним из них будет…Конечно же, эта столовая! Неправда, что студент должен быть голодным. Весьма вредно впадать в голодные обмороки рядом с горой учебников, тетрадей или прямо на зачёте. Преподавателей этим не растрогаешь, а только попадёшь на пересдачу, в то время, когда остальные забудут экзамены, как страшный сон. Дружно, всей группой в столовую! Как это делает самая организованная и контролируемая Жихоренко Натальей Аполлоновной и Дюндиковым Василием Павловичем группа №11.

8. Вручение призов.(Преподавателям – шоколадки, всей группе – 25 «Чупа-чупсов»)

9. Вас поздравляют девушки группы №23: Семенцова Валентина с песней «Ветер с моря дул».

10. Чтобы у наставников не было к вам лишних претензий, а у вас – хвостов, придерживайтесь девиза: «Ученье – свет!» Что такое хвосты?..

11. Хвосты – появление у студентов несанкционированных конечностей… У некоторых бывает до 8 - 12 хвостов и таких вежливо просят уйти из училища прямо домой, на педсовет, на совет профилактики или на комиссию по делам несовершеннолетних. Не зря же говорят, что среднестатистический студент - это Змей Горыныч только наоборот: голова одна, а хвоста три.

Но мы сегодня назовём имя чудо-студента, посетившего все занятия и имеющего самое большее количество хороших и отличных оценок. Встречайте! Обучающаяся группы №13 Лукашевич Оксана и Сытник Сергей, обучающийся группы №11.

12. Мы смеем утверждать, что идеальный студент должен быть не только всесторонне развитой личностью, но и обладать такими талантами, которые подвластны только ему.

В следующих номинациях мы выделяем самых-самых…

- « А он такой спортивный!»___________________________

- «Виновата ли я, что пою» -Воронова Екатерина /группа №13/

- «Жил-был художник один» - Лукашевич Оксана /группа №13/, Задворнова Мария /группа № 14/.

13. Студент имеет право на отдых, а преподаватели имеют право испортить его отдых домашним заданием, рефератами, курсовыми и прочими проблемами, но старшекурсники хотят скрасить данное противостояние сценкой « Право выбора». Приглашается группа№33.

14. Увиденное наталкивает на вывод: «Экзамен – это, можно сказать, бой. И у вас два противника. Первый, и самый опасный, это вы, второй – экзаменатор.

15. Уважаемая коллега! Давайте вспомним алфавит.

Буква «Л». Лекция – это монолог преподавателя, изредка прерываемый восторженным храпом студентов!

Буква «Ж». Жажда знаний. Лучше всего утоляется пивом.

Буква «Д». Дедовщина.

- У нас дедовщины нет!

- Почти нет… Впрочем, смотрите сами.

16. Сценка в исполнении группы №1.

Старшекурсник: Так, какой курс?

Первокурсник : Первый…

Старшекурсник: Ха, а я третий. Поэтому-то давай-ка, паря, сгоняй мне за минералкой!

Первокурсник: Не пойду!

Третьекурсник: Так, я не понял, ты первый курс? А я третий! Бегом за водой!

Первокурсник: Не пойду, сказал!

Третьекурсник: Ах, так! (Закатывает рукава рубашки, как будто готовится к драке).Тогда я поговорю с тобой по другому! (Падает на колени) Мальчик, сходи, пожалуйста, у дяди сушняк! Пожалуйста!

16. Общежитские зарисовки «Высокая мода в общежитии»

- 1. Мы представляем вашему вниманию уникальную модель, сделанную для не менее уникальных условий жизни в общежитии. Итак, дни высокой моды в общежитии!

Вы видите, наша модель демонстрирует не только утончённый вкус автора, но и его стремление, в меру возможностей, защитить, например, коменданта Сахарову Людмилу Николаевну от суровых условий среды его обитания. (Идёт демонстрация)

Изящно свисающий с лица работника общежития противогаз – это не только модный аксессуар сезона, но и надёжный способ немного подышать в тяжёлой атмосфере некоторых комнат. Обратите внимание , как выразительно блестят стёклышки и глаза под ними. Что это – желание жить или что-то большее? В любом случае мы гарантируем: данная штука, Людмила Николаевна, вам пригодится

- 2. Продолжить показ мы хотели бы с такой детали ансамбля- рулон «Ваты нестерильной». Из этого рулона можно накатать много-много ватных шариков, которые пригодятся нашему библиотекарю Наталье Владимировне, так как дверь в её апартаменты всегда открыта и иногда ей, без вины виноватой, приходится слышать такие фразеологические обороты!, доносящиеся из комнат юношей, что без предлагаемого аксессуара просто не обойтись.

- 3. Вместо дамских сумочек или учительских портфелей мы хотели бы предложить такое авангардное решение, как … «Огнетушитель». Его красный цвет хорошо оттенит бледность лица, например, заместителя директора по учебно-воспитательной работе Бондарьковой Татьяны Викторовны, во время очередной утренней проверки комнат и увиденного ею состояния некоторых обучающихся после бурной ночи. А иногда данный предмет можно использовать по прямому назначению всё для тех же обучающихся. Кроме того удлинённый корпус и строгость формы как бы символизируют несгибаемую силу духа нашей Татьяны Викторовны перед лицом любой опасности.

- 4. Кстати, об опасности. Особой зоной в общежитии, видимо, нужно считать территорию, подверженную нашествию наших бывших обучающихся, то есть второй этаж. Для безопасного движения по ней мы предлагаем следующий аксессуар – каску. Она если и не защитит вахтёра полностью, то сохранит хотя бы главное орудие труда – голову. Кстати. Этот головной убор великолепно сочетается с покрывалами, которые иногда бывают необходимы нашим ребятам в ночное время. ( Идёт демонстрация модели Омаровой Айнагуль).

- 5. Вам, вероятно, интересно узнать, для чего здесь матрас? Нет, мы не предлагаем его надевать, но, заботясь о благе воспитателя, включаем и его в комплект костюма. Ведь всем нам хорошо известно, как загадочно растягивается во времени рабочий день воспитателя Ирины Владимировны, незаметно переходя в ночь. Зачем же утруждать себя хождением с работы домой и обратно. Кроме того, матрас прекрасно впишется в интерьер её кабинета, придавая ему уют и демократичность.

- 6. Таким образом, весь предлагаемый ансамбль позволит выжить в условиях, практически, любого общежития, даже нашего, и чувствовать себя нормально к окончанию рабочего дня.

- 7. Первый экземпляр уникального ансамбля мы с огромным удовольствием дарим Скоробогатову Сергею Дмитриевичу, Бондарьковой Татьяне Викторовне, Пановой Наталье Владимировне, Сахаровой Людмиле Николаевне, Панфиловой Ирине Владимировне – на доброе здоровье!

Дорогие мастера производственного обучения, классные руководители, преподаватели и все работники училища! Помните, ваше спасение в ваших руках!

17. Церемония награждения. Выделены следующие номинации:

- Самая уютная комната - Комната №18 - Воронова Екатерина, Омарова Айнагуль (группа № 13). Комната № 43 – Таяновский Сергей, Семёнов Артём, Винтенко Евгений (группа № 12).

- «Жаворонки» - Брауэр Василий (группа №11), Родивилова Оксана (группа №13).

- « Ночной дозор» - Семёнов Артём (группа №12), Ключников Леонид (группа №14), Барковский Михаил (группа №12), Дубасов Юрий (группа №14).

- « Ночные повара» - Навасардян Анаит (группа №13), Родивилова Оксана (группа № 13, редко).

- « Верхолазы» - Чикичёв Виктор (группа №11), Шмаков Анатолий (группа № 21) - комната № 36.

18. Переходим ко второй части нашего праздника, который пройдёт в форме «Алло, мы ищем таланты!»

1). Танец « Индийские мотивы», танцевальное трио группы №13 Навасардян Анаит, Омарова Айнагуль, Воронова Екатерина.

2). Сценка «Что такое хорошо и что такое плохо» в постановке группы №11.

3). Песня «Детство» прозвучит в исполнении дуэта Ленько Анастасии и Лычко Сергея.

4).Стихотворение_________________________ читает обучающийся 12 группы Семёнов Артём.

5). «Песня первокурсников» исполняется юношами группы №12 Таяновским Сергеем, Винтенко Евгением, Семёновым Артёмом под руководством шефов-старшекурсниц Семенцовой Валентины и Ленько Анастасии.

6). Песня «Весна» звучит в исполнении Вороновой Екатерины, группа №13.

7). Произнести клятву первокурсников предоставляется группе №14.

8). Песня «Сегодня к маме я приехала домой» в исполнении Быковой Екатерины и Корсуковой Кристины обучающихся 14 группы.

19. Жюри подводит итоги.

Вручение наград и призов производит председатель жюри Скоробогатов Сергей Дмитриевич.
Категория: День Студента | Просмотров: 484 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]