Пятница, 26.04.2024, 07:08
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Март » 16 » Сценарий ретро вечеринки
08:01
Сценарий ретро вечеринки
Взрослые люди иногда позволяют себе поиграть в прошлое, устраивая ретро-вечеринки. Ох, как хочется им вновь оказаться в обстановке юношеских лет, когда все было иным, и мир виделся в розовом цвете. Да и современной молодежи любопытно познакомиться с тем, о чем не расскажет ни один учебник.

Правда, поговаривают, что вечеринка в стиле ретро скоро выйдет из моды. Но пока любой сценарий вечеринки в стиле ретро буквально нарасхват.

Такие тематические вечера как бы делятся на разные десятилетия. Очень популярна вечеринка в стиле ретро, посвященная советскому периоду. В центре внимания – репертуар популярных в прошлом вокально-инструментальных ансамблей «Самоцветы», «Земляне», «Песняры». Случается, что даже столы сервируются посудой тех лет: гранеными стаканами, тяжелыми тарелками, алюминиевыми ложками и вилками. Меню составляется из незатейливых блюд советского времени. Правда, цены на них – вполне в духе нашего времени.

Несмотря на спартанский антураж, вечеринка в стиле ретро особенно популярна среди состоятельных людей, которым сегодня перевалило за сорок. Молодежь такие мероприятия вниманием не жалует.

Иногда сценарий вечеринки в стиле ретро выбирает западный стиль. А период времени – от довоенных лет до 90-х годов. Такие мероприятия привлекают молодежь. Если посетители приходят одетыми по моде тех лет, они могут войти бесплатно или же купить билеты с большой скидкой.

Обычно бывает много желающих побывать на ретро-вечеринках, которые называются «Стиляги». Это, действительно, очень живые вечера, хорошо передающие веселый дух и бунтарство молодого поколения середины прошлого века. Все посетители танцуют рок-н-ролл, слушают песни Элвиса Пресли. Особым шиком считается явиться на это мероприятие в стильном ярком «прикиде» и ночь напролет «отрываться» в буги-вуги.

Настроение создает само убранство зала: портреты эстрадных звезд той давней поры, лампочки, фонарики, яркая посуда. Здесь же можно принять участие в развеселых конкурсах на лучших танцоров, лучший наряд, на звание лучшего знатока сленга стиляг. А в финале получить подарок – памятные фотографии с этой вечеринки. Кстати, эти репортажные снимки часто выкладываются в Интернете, чтобы их могли увидеть все гости вечеринки.

Безупречная организация праздников в стиле «винтаж» - дело хлопотное, но благодарное. При удачном сценарии вечер выливается в запоминающиеся, яркие party. Как показала практика, проведение торжеств, юбилеев в духе прошлых десятилетий также пользуются большим успехом. При выдержанном формате вечеринка в стиле ретро может стать великолепным способом отметить Новый Год.

Вечеринка в стиле ретро может проходить в клубе, кафе, баре и даже в просторной съемной квартире. Её организуют самостоятельно или с помощью профессионалов из агентства по проведению различных торжеств и праздников. На такой вечеринке будет весело и интересно представителям всех поколений, если организаторы создадут соответствующие заявленной эпохе атмосферу и антураж.
Категория: Оригинальный сценарий | Просмотров: 3021 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]