Четверг, 28.03.2024, 22:12
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Декабрь » 12 » Сценарій проводи в армію 2014
18:31
Сценарій проводи в армію 2014
Настоящий мужчина – тот, кто служит в армии. Но молоденьким мальчишкам так сложно расставаться с семьей, друзьями, любимой девушкой… Поэтому последний вечер перед призывом нужно провести незабываемо!

Солдата провожают в армию обычно шумной компанией, это действо называется «проводы«. Накрытые столы, песни под гитару, воспоминания детства. Нужно позвать всех близких друзей, родственников. Всех, кто будет скучать, ждать, писать.

Можно приготовить призывнику памятный подарок. Например, кружку с гравировкой дат его службы. Очень оригинальным сюрпризом станет бутылка алкоголя, на которой все напишут небольшие пожелания. Распить бутылку можно уже при встрече солдата из армии.

Чтобы украсить это событие, нарисуйте коллаж из детских фотографий призывника и добавьте к ним различные военные атрибуты: автомат, одежду и т.п.
Всем известно, что призывника обривают наголо. Чтобы не проходить эту процедуру на призывном пункте, постригите его сами. Пусть каждый гость подойдет к будущему военнослужащему и отрежет у него локон волос, при этом говоря пожелания и напутствия.

Существует множество традиций. Например, когда приезжает автобус, на котором призывник уедет, в него бросают монеты. Потом мама или невеста подбирают одну монетку и хранят до самой демобилизации. Некоторые считают, что солдат из родного дома должен уходить спиной вперед. Чтобы вернулся домой живой и здоровый.

Раньше в деревнях на дом, в котором живет солдат, вешали ленточку. Она висела весь срок службы, и только сам дембель мог её снять. Сейчас эта традиция забывается. Но вспомнить её – очень символично.

На сегодняшний день, всё чаще отмечают проводы в сауне, ресторане, на пикнике или попросту дома.

Друзья обычно дают деньги на дорогу призывнику, кто сколько может. А когда отъезжает автобус – поют песни.

А потом ждут солдата из армии. И он тоже с теплом вспоминает свои проводы и ждет возвращения в родной дом.
Категория: Проводы в армию | Просмотров: 423 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]