Четверг, 28.03.2024, 12:42
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Декабрь » 22 » Сценарий праздника Татьянин День 2014
10:09
Сценарий праздника Татьянин День 2014
Каждый год 25 января мы отмечаем Татьянин день, который также носит название день студента. И это праздник миллионов человек. Этот праздник отмечают бывшие студенты, будущие студенты и естественно настоящие студенты. Вот для действующих студентов мы и написали сценарий праздника день студентов. Прикольный, красивый, с играми и конкурсами, сценарий день студента станет визитной карточкой вашего ВУЗа. Проведя день студента по нашему сценарию, вы будете в восторге от получившегося результата. Студенты, преподаватели, родители и все кто придет к вам на праздник, будут гордиться вами за такое шоу. Так что не откладывайте все в ящик и начинайте репетировать. Потому что до 25 января осталось мало времени.

***

Ведущий: Дорогие друзья, студенты и преподаватели! Мы рады приветствовать вас на нашем празднике, посвященном дню студента или, как говорят в народе, Татьянину дню. День студента это самый лучший праздник для студентов, не считая сдачи зачетов и экзаменов. И если вы думаете, что в свой так сказать профессиональный праздник вы сможете отдохнуть от учебы, то вы ошибаетесь. Сегодня вам также придется учиться, но не всем. А кому вы узнаете чуть позже. А сначала давайте вспомним или только узнаем историю нашего с вами праздника. И так, кто сможет рассказать историю появления дня студентов?

Выходит желающий и рассказывает. А можно чтобы студенты выкрикивали из зала, а ведущий складывал все это в один текст.

Ведущий: Ну, вот почти все правильно. Вы знаете, что в зале присутствует преподаватель истории? Нет? А он знает, что вы не знаете свою историю, так что теперь вас ждут лекции по истории. Но это потом, а сейчас кто хочет получить приз? Но чтобы получить приз вы должны рассказать стих про студентов, а если хотите, то и спеть песню также про студентов.

Желающие выходят и рассказывают стихи или поют песни про студентов.

Ведущий: Что ж, наш праздник продолжается и я готов представить вам наших сегодняшних участников. Во-первых, сегодня Татьянин день, и поэтому наша первая команда это наши красавицы института Татьяны. Встречайте! (Выходит команда, полностью состоящая из Татьян). А соперничать с ней будет команда, которая полностью состоит из активистов нашего института, и состоит из одних парней. И так встречайте наши парни! (Выходит команда, которая состоит из парней института, которые активно учувствуют в жизни института).

Команды вышли на сцену и встали друг против друга.

Ведущий: Здравствуйте уважаемые участники, и так, вы готовы посоревноваться? Тогда давайте не будем откладывать все в ящик и начнем наш праздник. А для начала я хотел бы узнать у наших Татьян, как они представляют себя настоящего студента парня.

Ведущий подходит к Татьянам, и те описывают, как они представляют парей студентов.

Ведущий: Ну, хорошо. А теперь наши парни опишут, как они представляют себе студенток… Татьян.

Ведущий подходит к парням, и они описывают Татьян студенток.

Ведущий: Ну, отлично! Но это вы так говорите. А ведь не редко слова расходятся с делом. Давайте выясним, правду ли говорили наши участники. А сделаем это очень просто. Перед каждой командой стоит стенд с листком бумаги (лучше ватман, чтобы побольше) и лежит маркер. Задача каждой команды нарисовать то, что они говорили. То есть девушки рисуют своего парня студента, а юноши свою девушку Татьяну студентку. Но не просто рисуют, а делают это завязанными глазами. Да еще и по очереди. То есть первый участник рисует голову и волосы, второй рисует глаза, нос, уши, третий рисует туловище, четвертый рисует руки, пятый рисует ноги. У кого портрет получится похожим на то, что они говорили, та команда и получает первый бал в свою копилку.
Готовы? Поехали!

Участники выполняют задание, а зрители потом аплодисментами оценивают, чья работа похожа и лучше.

Ведущий: Здорово, и первое очко получает команда.… Это была разминка, а теперь давайте возьмемся за дело всерьез. Возьмемся? Отлично. Значит, сейчас я буду задавать вопросы нашим командам по очереди, если первая команда отвечает на вопрос не правильно, тогда право ответить передается другой команде. Кто больше ответ правильно, тот и победил. Ну а начнем мы с наших красавиц. Парни ведь не против?
Тогда первый вопрос к нашим Татьянам:
1. Что с пола за хвост не поднимешь? (Клубок ниток)

Второй вопрос нашим юношам:
2. Четыре ушка, но всего два брюшка. (Подушка)

Татьяны:
3. Знаете сколько месяцев в году? А самый короткий месяц в году? (Май)

Парни:
4. Любите праздники? А какой год идет всего 1 день? (Новый год)

Девушки:
5. Любите модно одеться? А у кого нога без сапога, шляпа без головы? (Гриб)

Парни:
6. Диету соблюдаете? Сколько яиц можно съесть натощак? (Одно)

Девушки:
7. Поесть любите? А из какой посуды нельзя поесть? (Из пустой)

Парни:
8. Любите тусовать и днем и ночью? А чем заканчивается ночь и день? (Мягким знаком)

Девушки:
9. Любите когда идет дождь? А на какое дерево садится ворона во время дождя? (на мокрое)

Парни:
10. Верите в приметы? А в проклятие черной кошки? А когда черной кошки легче пробраться в дом? (Когда дверь открыта)

Ведущий: Это был последний вопрос. Давайте подсчитаем количество правильных ответов у команд. И так счет … в пользу….
И после такого нам надо отдохнуть, а заодно и повеселиться. Хотите? Тогда я предлагаю участникам по очереди рассказывать анекдоты про студентов. А если у них нет анекдотов, то зрители могут помочь команде, за которую они болеют. А помочь это значит подняться на сцену и рассказать нам свой анекдот про студентов. Давайте начнем.

Студенты рассказывают анекдоты про студентов и смеются.

Ведущий: Отлично посмеялись. Но это еще не все! Все знают, что когда студенты готовятся сдавать экзамены, они делают много шпаргалок. И иногда прячут их в таких местах, что диву даешься. Давайте посмотрим, насколько изобретательны наши участники. Сейчас я дам каждой команде по три шпаргалки и они должны будут спрятать их у себя как можно оригинальнее. Только прошу вас не выходить за рамки приличия.

Ведущий дают командам шпаргалки, они уходят со сцены и прячут шпаргалки, а потом возвращаются и по очереди начинают показывать, куда их спрятали. Зрители оценивают и аплодисментами голосуют, кто спрятал шпаргалки оригинальнее.

Ведущий: Вижу, прятать шпаргалки вы умеете. А умеете ли вы их писать. Сейчас я дам каждой команде по одному листку бумаги, но не полному, а всего-навсего одну восьмую часть листка. И каждая команда будет писать на листке отрывок из сказки Пушкина Руслан и Людмила. И естественно победит та команда, которая сможет написать больший текст на своей шпаргалки, но главное, чтобы текст был разборчив.

Ведущий раздает одну восьмую часть листа каждой команде и книгу с отрывком из сказки. А потом читает их шпаргалки и смотрит, у кого разборчиво и у кого больше отрывок поместился.

Ведущий: Тема шпаргалок не отпускает, и давайте проведем наш последний конкурс. Сейчас каждой команде я дам одинаковой длинны листы бумаги. И команды должны будут сложить их гармошкой так, чтобы у них получилось как можно больше разворотов. Та команда, которая сложит больше оборотов, становится победителем.

Ведущий раздает командам листки, и они начинают их складывать гармошкой. Потом ведущий считает количество разворотов. У кого больше, тот и победитель.

Ведущий: Вот мы и показали сегодня свои знания, свою сноровку и смекалку и свою находчивость, то есть все то, чем так знамениты наши студенты. И мы не будем подсчитывать итоговое количество очков, и выявлять победителя. Потому что победила дружба, победили мы – студенты. Так что с праздником вас и хорошо вам отдохнуть. Но не забудьте, что завтра вас снова ждет институт и учеба.
Категория: Татьянин День | Просмотров: 707 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]