Четверг, 28.03.2024, 16:44
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Декабрь » 8 » Сценарий посвящения 2014
07:15
Сценарий посвящения 2014
Звучит музыка на построение, можно пионерский горн.

Вбегает старшина: Построится, всем срочно построится – командование приехало.

Взвод – 5-7 человек хаотично бегают, наталкиваются друг на друга, строятся не по росту, а кое-как. Пацаны со спущенными ремнями, девчонки в больших декольте.

Входит майор: Здравие желаю товарищи солдаты

Солднаты в одни голос: здравие желаем, товарищ майор.

Майор: таааккк, (ходит туда-сюда, оглядывая взвод) распустились, вот стоило только на неделю вас оставить и уже распустились, что за вид? (подходит к парню, теребит за ослабленный ремень) – Подтянуть боевое достоинство

Солдат: есть подтянуть! ( все пацаны затягивают ремни)

Майор: (подходит к девочкам)хм, а вот боевую гордость так выпячивать не стоит, у нас пока невоенное время. Привести себя в порядок.

Солдатки: Так точно! (повязывают на шеи шарфики).

Майор: Ну, вот теперь все в порядке, какие новости, старшина?

Старшина: (делает 2 шага из строя) Докладываю, за время вашего отсутствия наш батальон пополнился двумя взводами духов по 20 человек в каждом. Духи накормлены, обласканы, размещены в двух благоустроенных казармах.

Майор: отлично, самое время провести им небольшую вводную экскурсию по нашей военной части номер № (зашифрованное в числах название учебного заведения написано на доске).

Часть следующая - ЗАЛ СЛАВЫ

Звучит музыка, солдаты «рассасываются» по сцене, достают таблички, занимают «позы». В этот момент из дверей показываются несколько первокурсников. Подходят к «статуям», осматривают их.

Майор: Итак, товарищи духи, Мы с Вами находимся в зале славы нашей военной части, здесь Вы видите самых выдающихся, из когда либо служивших у нас солдат. Все экспонаты роботизированы.

**************

Варианты:

Солдат-гордость части (может все: швец, жнец, на гитаре игрец, в самодеятельности от части участвует, стометровку бегает, строевая подготовка на высоте, устав знает от А до Я, бегло говорит на языке предполагаемого противника, короче полностью положительный персонаж.)

Когда майор и старшина по очереди зачитывают характеристики «экспонатов» фоновкой идет соответствующая музыка и «экспонат» проходит по сцене в соответствующей его характеристике манере, кто строевым шагом, кто в развалочку, кто сразу садится на корточки и крутит самокрутку и т.д.

Дух: ух ты, и много таких служило?

Майор: много, наверное, но на моем веку ни одного. Идем дальше.

Солдат – пофигист (Сколько нарядов вне очереди не давай, сколько раз на гауптвахту не сажай, все равно служит плохо. Но! Службу любит, командование уважает.)

Солдат- ТИПА солдат (во время построения всегда во главе строя, умело имитирует бурную деятельность, от чего у командования складывается впечатление, что он – Гордость части. На поверку умен, но ленив, мастер пускать командованию пыль в глаза.)

Солдат – вечный солдат (все время отчисляется из нашей военной части за плохую службу, но через год снова возвращается, потому что не может без нее жить).

Дух: без кого – без службы или без части?

Майор: (дает духу подзатыльник) без них обоих. Идем дальше. СОЛДАТКИ!

Духи: ого-го!!!

Солдатка идеальная (строго одетая девочка, с неярким макияжем и учебником в руках). Место обитания – библиотека, где она постоянно зубрит устав, командованию не хамит, все занятия по строевой, рукопашной и стрельбе посещает. С солдатами из своей роты не заигрывает, чужих солдат в часть не приводит. (вздыхает)Персонаж военных народных сказок, в жизни не встречается.

Солдатка распространенная: генномодифицированный тип солдатки идеальной, ко второму году службы мутировавший в солдатку-типа солдатку. На боевых учениях много спит, много ест, строевую не посещает, устав не учит, постоянно выпячивает боевую гордость, чем отвлекает своих и привлекает чужих солдат.

Дух: (гладит статую) а когда мы посмотрим на живой, так сказать, экземпляррррр?

Майор: (снова дает подзатыльник) пройдемте к последнему экспонату.

Солдатка типа психодел (у меня была девочка с красно-рыжими волосами в зеленых колготах и розовой юбке, образ писался именно под нее). В принципе годный к службе солдат, однако ее внешний вид постоянно смущает командный состав. Свою окраску солдатка нереальная меняет несколько раз в году, абсолютно не по уставу. В остальном службу несет сносно.

Дух: класс, как мобильник, можно и темку поменять и цвет корпуса. (трогает солдатку)

Майор: РУКИ! Мы ее только что перекрасили, не трогай, испортишь красоту. Это наш последний экспонат, а сейчас – обед, прошу вас, товарищи духи проследовать в столовую. (духи уходят.)

Майор (тоже идет на выход – навстречу ему демиденко и полищук.) Смирно! Старший сержант Демиденко, сержант Полищук, что за вид, почему не по уставу.

Сержант Д.: Товарищ майор, так мы с черпаками из второй роты новую строевую разучивали. Как раз шли вам показать.

Майор: Ну, давайте, порадуйте

ТАНЕЦ

Майор: Нет, ну это конечно интересно, но вам не кажется, что нужно как-то… попроще, да и музыка для строевой у вас…странная, это понятно, что английский у нас в батальоне знаю только я и майор Гаврилина (наш учитель английского), но…подберите что-нибудь более , так сказать патриотичное.

Сержанты: Так точно! (уходят)

Из коридора раздаются громкие крики АААААА!!! Вбегают несколько духов.

Дух: товарищ майор, товарищ майор, деды нас обижают!

Майор: объясните ситуацию.

Дух: Они нас бить собираются.

Майор: СТАРШИНА!!! (Входит старшина) Старшина, доложить ситуацию, что за боевые действия в части?

Старшина: Не о чем беспокоится, товарищ майор! Все под контролем!

Дух: (из-за спины майора) ничего себе, они нам трындюлей дать обещали!!!

Старшина: Все верно, мы деды, решили устроить для духов посвящение в солдаты, и выдать им трындюлей.
Категория: Посвящения в студенты | Просмотров: 384 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]