Суббота, 27.04.2024, 13:51
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Март » 9 » Сценарий пиратского лагерь
07:17
Сценарий пиратского лагерь
Костяная нога
Пираты делятся на две команды. В каждой выбирается главарь морских разбойников. Команды садятся друг против друга, снимают по одной туфле или ботинку и кидают в центр в одну кучу; можно положить лишнюю обувь. Капитаны это не видят. Задача главного пирата — быстрее обуть свою команду. Побеждает команда, первая оказавшаяся в обуви.

Тайна пирата
Двум выбранным пиратам на спины прикалываются четкие картинки (рисунки с морской тематикой) и бумажные кружки с цифрами, например: 96, 105 и т. д. игроки сходятся в круге, становятся на одну ногу, другую поджимают под колено и придерживают рукой. Задача заключается в том, чтобы, стоя, прыгая на одной ноге, заглянуть за спину соперника, увидеть цифру и разглядеть, что нарисовано на рисунке. Побеждает тот пират, кто первым «расшифровал» противника.

Бумажные кандалы
Для конкурса берется крышка от спичечного коробка и надевается на нос (покрепче). Задача — при помощи движений лица снять крышку.

Затонувшие сокровища
Для игры необходим большой таз с водой. В таз бросают несколько яблок, а затем пират встает на колени перед тазом, держа руки за спиной, и пытается зубами поймать яблоко и достать его из воды.

Кубок счастья
Пираты делятся на 2 команды, торжественно выносится кубок (кастрюля или большая чаша) с водой (соком, чаем, пивом или ромом тут уже на ваше усмотрение). По команде «На абордаж» обе команды начинают пить из чаши предоставленный им напиток с помощью трубочек, победившая команда — та, которая сделает это быстрее!

Проворный пират
Вызываются пираты активисты. И по команде, под быструю музыку, каждый из участников должен поднять с полу и удержать как можно больше шариков.

В добрый путь
Игрокам-пиратам выдаются толстые зимние рукавицы. Их задача — как можно быстрее застегнуть большее количество пуговиц на рубашке или халате, который надевается поверх одежды их партнера по игре.

Морская мумия
Вызываются игроки. Им выдается по рулону туалетной бумаги. Задача каждого — распихать это все по карманам, за шиворот, в брюки, в носки и т. д., порвав всю бумагу на маленькие кусочки (должен главный пират-судья соревновании следить за этим). Кто первый, тот и победитель.
Категория: Открытие лагерной смены | Просмотров: 1167 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]