Пятница, 26.04.2024, 16:06
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Март » 16 » Сценарий открытия выставки
08:05
Сценарий открытия выставки
Организаторами форума выступили экспоцентр «Славянский базар» и Информационный центр экономического развития при поддержке Европейской ассамблеи бизнеса и международной программы «Украина предлагает сотрудничество.

В выставке, на общей площади около 3 тыс. кв. м Дворца спорта и прилегающей территории, приняло участие более 170 ведущих компаний и организаций различных форм собственности из Киева, Чернигова, Днепропетровска, Алчевска, Херсона, Львова, Луганска, Хмельницка, Кременчуга, Новой Каховки, Светловодска, Северодонецка, Кривого Рога, Донецка, Черновцов, Автономной Республики Крым, Красного Луча, Житомира, Запорожья, Харькова и области, а также представительства фирм Германии, Болгарии и Латвии.

Представленные на выставке современные разработки, материалы и конструкции, приборы, проекты и оказываемые услуги охватывают весь спектр деятельности современного строительного бизнеса.

Новинками в этом году порадовала производственно-торговая компания «Квартал - Модуль» (г. Харьков), которая представила на выставке новый тип металлочерепицы со скрытым замком производства Словакии. Данная металлочерепица подходит как для левого, так и для правого исполнения, минимизирует отходы и экономит средства на обрешетке.

Компания «CITADEL» (г. Харьков) - официальный дилер немецких заводов «ABC-KLINKER» и «ROBEN» - демонстрировала на выставке новый клинкерный кирпич и плитку для облицовки, мощения и ландшафтного дизайна. Изделия отличаются высоким показателем по морозоустойчивости и низким - по влагопоглощению, а широкая цветовая гамма (более 60 цветов) удовлетворит любые требования самых взыскательных заказчиков. Гость харьковского форума - производственное предприятие «Брего» (г. Киев) - презентовало на харьковском строительном рынке новый вид керамзитобетонных блоков для внешних несущих стен и перекрытий, снижающих теплопроводность до 67%, массу стен - до 59%, а затраты на 1 м3 стеновых материалов - до 45%.

Новинку в сфере строительства и ландшафтного дизайна предложила компания «KLIT» (г. Харьков) - экологически чистый древесно-полимерный материал «LIGNODUR®» для строительства террас, дорожек, различных типов площадок общего пользования. Этот материал является однородным соединением чистой, свежемолотой древесной муки и ПВХ, при этом обладает всеми достоинствами дерева, отличными экономическими показателями, устойчив к воздействию ультрафиолетовых лучей, дождя, мороза и снега.

Традиционно большой интерес посетителей на выставке вызвали материалы для отделки помещений. Такие компании, как «Арлюма Украина», «Sandal», «Пиллигримм-4» (г. Харьков) представили широкий выбор красок и отделочных материалов. «Сегодня на стенде мы демонстрируем новый тип краски фирмы «PPG» (США) на основе высококачественного латекса, что обеспечивает очень тонкое покрытие, но в то же время долговечное и износостойкое. За счет использования такой краски потребитель существенно снижает затраты на материалы», - рассказал нам директор харьковского филиала «Арлюма Украина» Комарь Андрей Григорьевич. Что же касается услуг, связанных с оформлением интерьера, то на выставке можно было ознакомиться с предложениями таких компаний, как «Стиль Тиффани», Авторская студия Валерия Чернявского, студии «Эррмитаж» и, конечно же, постоянного участника выставки - Ассоциации мастеров паркета, которые радовали неожиданными и порой смелыми решениями в создании интерьера.

Участие в выставках всегда требует от компании демонстрации своих возможностей с наилучшей стороны. Поскольку стенд – это мини-представительство фирмы на выставке, то и выглядеть он должен соответствующе. Именно такой подход продемонстрировали компании «Аbwehr» (г. Харьков), «Двери Белоруссии» (г. Киев), «Feroom», «Дом дверей» (г. Харьков), предлагая посетителям возможность ознакомиться с широким спектром различных типов дверей – от бронированных входных до межкомнатных. Возможность оценить достоинства, сравнить ценовые показатели, получить полную консультацию от ведущих производителей из Германии, России, Белоруссии, Китая, Украины – вот основные преимущества посещения выставки и общения с производителями.

Не менее интересными были предложения и от производителей оконных систем. Специалистами экспоцентра «Славянский базар» отмечено, что, по сравнению с прошлым годом, несмотря высокую конкуренцию, количество операторов на рынке оконных систем заметно возросло. «Главная цель, которую мы преследуем, участвуя в выставке, это дать возможность людям взглянуть на мир по-новому, через новые окна. Поскольку мы являемся прямым производителем стеклопакетов, то у нас есть возможность использовать различный профиль для производства оконных систем, тем самым расширяя ценовую вилку при неизменном высоком качестве. Наш девиз - «Окна на любой карман!», - поведал нам директор харьковского ООО «Экзальт» Щербаков Олег Николаевич. В этом году расширила спектр услуг торгово-строительная компания «ТБК-1» (г. Харьков) - официальный представитель навесных фасадных систем «Краспан» и фасадного остекления «Raynaers» - начав собственный выпуск оконных систем из профиля немецкой фирмы «Winbay». «Открыв данное направление, мы теперь осуществляем полный комплекс фасадно-отделочных работ - от разработки дизайн-проекта до монтажа «под ключ», - сообщил заместитель генерального директора предприятия Осадчий Олег Михайлович.

Уже во второй раз в Харькове в рамках выставки прошла специализированная выставка «Ваш умный дом». Функциональность, преимущества использования интеллектуальных систем, технико-экономические обоснования использования, организационные проблемы создания автоматизированных систем зданий и их практическое применение, а также ряд других вопросов можно было обсудить непосредственно с фирмами-производителями. Ведь на экспозиции «Ваш умный дом» демонстрировали свою продукцию в сфере электрики, автоматизации и диспетчеризации коммерческих, административных зданий, развлекательных центров, а также объектов жилой недвижимости, специальных инженерных систем и систем «Умный дом» ведущие отечественные компании - центр систем безопасности «Легион групп», «ITC», «Электромир», «Тепломонтаж», «ЕТЕМ», «М-ТECH», «Интел-2004 Н», «Тепло-люкс», «Центр экологичных технологий инженерных сетей», «Современные технологии нагрева» (г. Харьков), «Вrille» (г. Киев).

Прошел, ставший уже традиционным, и «Салон недвижимости», целью которого является предоставление полной профессиональной информации по вопросам приобретения, кредитования, продажи и аренды недвижимости, инвестирования, страхования и оценки имущества не только в Украине, но и за рубежом. Участие в САЛОНЕ НЕДВИЖИМОСТИ ’2008 приняли ведущие операторы рынка, среди которых – харьковские агентства недвижимости «Оrion International Real Estate Agensy», «Аврора+», «Город», ЗАО «Альфа-Банк», инвестиционно-строительная компания «Авантаж» (г. Харьков) и «ЕТК-Украина» (г. Ялта).

Особое внимание следует уделить насыщенной программе выставок. В течение 4 дней у участников и гостей выставки была возможность более подробно ознакомиться с новыми строительными материалами, конструкциями, изделиями и передовыми технологиями на семинарах по следующим направлениям:

«Покупка зарубежной недвижимости. Инвестиционная привлекательность»

Докладчики: Еськова Ольга Сергеевна – директор агентства недвижимости «ОРИОН», г. Харьков

Еськова Наталья Юрьевна – менеджер по продажам и развитию проекта

.

«Кредитование приобретения зарубежной недвижимости в Украине»

Докладчик: Жуковский Максим Сергеевич – директор Харьковского отделения Первого кредитного общества

«Магия стекла и дерева в современном интерьере»

Докладчики: cпециалисты компании «Стиль Тиффани», г. Киев

«Внедрение новых технологий в системах электрообогрева крыш, водостоков, промышленных и технологических объектов»

Докладчик: Бессараб Олег Сергеевич – главный инженер компании «Теплолюкс – Харьков»

«Девелопмент загородной недвижимости, оценка рисков, маркетинг на примере Киевской области»

Докладчик: Кудрин Андрей Владимирович – специалист фирмы «Загородная Жизнь», ассоциированный член Земельного союза Украины

А 5 апреля на сцене Дворца спорта состоялся розыгрыш призов от издательства «Премьер. Стройка», корпорации «Авантаж», ТМ «Артисан», «Sandal», «Наша сила», магазина «Водяной», ТМ «Вода «Дзинківська» и системы водоочистки от салона-магазина «Новая Вода» (г. Харьков).

Большой ассортимент самых современных образцов оборудования, техники и технологий, который был продемонстрирован на выставке ведущими предприятиями, вызвал бесспорную заинтересованность со стороны как специалистов, так и простых посетителей. Большинство участников получило желаемые результаты в процессе работы выставки, что свидетельствует о будущих перспективах «Славянского базара»!
Категория: Оригинальный сценарий | Просмотров: 1840 | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]