Пятница, 26.04.2024, 14:42
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Декабрь » 22 » Сценарий на Татьянин день на корпоратив 2014
10:03
Сценарий на Татьянин день на корпоратив 2014
Татьянин День наверняка знает каждый. Именно в этот день на Руси появился первый Московский университет указом Елизаветы в 1755 году 25 января. Если обратиться к архивным документам, то из них прослеживается следующее: «Первые годы Татьянин День праздновала только Москва. Гулянья состояли из двух частей: 1. Церемония, которая происходила в Московском Университете. 2. Пир на всю Москву, в котором принимало участие абсолютно все население столицы».
Немного истории

Однако, в те времена Татьянин День праздник был для церковных служителей, а в народе он назывался дне учреждения Московского Университета. Позже, указом Николая 1 было дано распоряжение о праздновании не дня Московского университета, а дня его учреждения. Так, согласно воле монарха и появился День студента.

Число и сценарий Татьяниного дня
Праздновать Татьянин день число которого по Юлианскому календарю 12 января 1755 года, а по Григорианскому – 25 января того же года. Сейчас же мало кто задается вопросом, какого числа Татьянин день, это знают все.

Задолго до наступления Татьяниного дня разрабатывается определенная программа, по которой будет проходить вся праздничная часть. Разработать определенный сценарий Татьянин день отдается самому активному из студентов, чье предложение удовлетворит потребности всех участников. В состав сценария могут входить различные викторины, конкурсы, маскарадные представления, спортивные конкурсы и так далее.

Гуляй студент в Татьянин день,
Пусть будет праздновать не лень!
Забудь зачётку и зубрёж!
В отрыв уходит молодёжь!
Пивасик, танцы до утра,
Татьянин день пришёл, ура!

После провождения торжественной части многие отправляются домой, общежитие праздновать праздник до конца, а остальные стремятся попасть на дискотеки, в клубы, рестораны, кафе. В обществе «себе подобных», когда присутствует достаточно большое количество студентов из различных университетов гораздо интересней проводить остаток праздника. На следующий же день, после такого бурного провождения могут возникнуть новые знакомства, которые в будущем ох как пригодятся.

Отмечают Татьянин день не только студенты ВУЗов…
Однако, Татьянин день празднуют не только студенты из высших учебных заведений, но и среднеспециальных. Те, кто ходят на обучение в колледж, так же являются студентами, однако им немного меньше лет, чем студентам ВУЗов. Большинство клубов пускают на ночь по билету сниженной стоимости, только в Татьянин день, только студентов Университетов, так что те, кто учатся в колледжах, на такую вечеринку попасть по льготному билету не смогут. Им остается платить полную стоимость.
Категория: Татьянин День | Просмотров: 452 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]