Пятница, 29.03.2024, 15:06
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Январь » 1 » Сценарий на 1 апреля 2015
11:04
Сценарий на 1 апреля 2015
Ведущий:

ОТМЕЧАЮТ ПРАЗДНИК СМЕХА.

НУ, ПОТЕХА! ВОТ ПОТЕХА!

СЛОВНО ЦЕЛЫЙ БЕЛЫЙ СВЕТ

СЪЕЛ СМЕШИНКУ НА ОБЕД!

А ШАЛЬНАЯ ДЕТВОРА

ПРЯМО С САМОГО УТРА

ЗАКЛЮЧИЛА ДОГОВОР:

ВЕСЕЛИТЬ ЛЮБИМЫЙ ДВОР.

Слайд 1. 1 апреля - день веселых шуток и обманов - становится всемирным праздником юмора.

Слайд 2. Откуда именно родом этот праздник — День смеха или День дурака—когда и где возник обычай шутить друг над другом в первый день апреля, никто точно не знает. Но во Франции праздник появился в 1564 году когда Карл IX издал указ, предписывающий перенести Новый год с 1 апреля на 1 января. Некоторые люди продолжали справлять Новый год первого апреля и над ними подшучивали, даря им пустые подарки.

Так и возник так называемый «день смеха»

Слайд 3. На экране шуточная картинка. Англичане тоже не лишены чувства юмора, 1 апреля они называют днём всех дураков. Так 1 апреля 1957 года канал Би-би-си по телевидению показывал фильм о небывалом урожае макарон в южной Швейцарии. Демонстрировались кадры , в которых крестьяне снимали с деревьев спагетти. Люди звонили в студию и благодарили за интересный репортаж, некоторые просили выслать рассаду этих удивительных макарон.

Слайд 4. В Австралии 1 апреля начинается буквально со смеха. Утренние передачи открывает голос птицы кукабарры, напоминающий демонический хохот человека. Австралийцы называют эту птицу «смеющимся ослом». (звучит запись голоса птицы кукабарры)

Слайд 5. Шотландцы 1 апреля оставляют на спинах друг друга листок с призывом: «пни меня!»

Слайд 6. ЕСЛИ СТАЛО ПОЧЕМУ-ТО

ОЧЕНЬ ГРУСТНО ВДРУГ КОМУ-ТО

И НЕ ЗНАЕШЬ, КАК ЖЕ БЫТЬ,

ЧТОБ ЕГО РАЗВЕСЕЛИТЬ, -

ТЫ ВОЗЬМИ СТАКАН СМЕШИНОК,

ГРОМКИЙ ХОХОТ ИЗ КОРЗИНОК,

РАССЫПНОГО СМЕХА ЛОЖКУ

И ХИХИКАНЬЯ НЕМНОЖКО.

ИХ ВЕСЁЛКОЙ РАЗМЕШАЙ,

В ТОНКИЙ ЮМОР РАСКАТАЙ,

ОБВАЛЯЙ ВСЁ В ПРИБАУТКАХ,

ЗАПЕКАЙ В ГОРЯЧИХ ШУТКАХ.

КТО ПОПРОБУЕТ КУСОЧЕК,

НЕПРЕМЕННО ЗАХОХОЧЕТ

Слайд 7. В Германии и Австрии 1 апреля считался несчастливым днем. В деревнях не работали, не начинали новых дел, не выпускали скот из стойл. Взрослые и дети обманывали друг друга, посылая выполнять невыполнимые поручения (например, купить у аптекаря или купца комариного жира).

Слайд 8. ( с девизом) Улыбайся всем назло, чтоб сегодня повезло

Слайд 9. В Финляндии день шуток и обманов - обычай недавнего, причем городского происхождения. Давать детям шуточные поручения. Их отправляли в соседский двор за каким-либо несуществующим, но будто бы крайне необходимым инструментом: стеклянными ножницами, мякинным плугом или угломером для навозной кучи. Соседи, в свою очередь, "вспоминали", что отдали уже этот инструмент другим, и ребенок отправлялся в следующий двор...

Слайд 10. В россии первоапрельские розыгрыши, шутки, игры и конкурсы известны с эпохи Петра 1. Праздник завезли в страну придворные-иностранцы. Главный лозунг в этот день: «Первое апреля – никому не верю!».

Слайд 11. Один из старых розыгрышей - "гонять дурака". Человеку вручали конверт с листом, на котором было написано: "надо дурака гонять, за три мили посылать", и отправляли его с конвертом по адресу. Адресат, получивший поcлание, перекладывал его в другой конверт, писал другой адрес и посылал человека по новому адресу, пока до того не доходил смысл шутки.

Слайд 12. ДАВАЙТЕ ПОСМЕЁМСЯ, УДАЧЕ УЛЫБНЕМСЯ И ВСТРЕТИМ НЕУДАЧУ БЕЗ СКОРБИ И БЕЗ СЛЁЗ.

ДЕНЬ СМЕХА- ДОБРЫЙ ПРАЗДНИК. ПУСТЬ В СМЕХЕ ГРУСТЬ УВЯЗНЕТ, И МЫ ТОГДА ВСЕСИЛЬНЫ И ЭТО ВСЁ ВСЕРЬЁЗ.
Категория: 1 апреля | Просмотров: 488 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]