Четверг, 18.04.2024, 07:15
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Март » 19 » Сценарий юбилея женщины 55 лет
11:13
Сценарий юбилея женщины 55 лет
Линейка-построение.

Из гостей нужно создать 2 юбилейных отряда. Атрибуты – горн, 2 барабана, 2 «отрядных» флажка. Выберите двух барабанщиков, горниста, они находились рядом с юбиляром. Отряды должны придумать название, девиз, речёвку, выбрали командира отряда, который сдал рапорт о готовности отряда к юбилею. Дальше принимайте в пионеры и оглашайти повестку дня.
Клятва пионера

» Я (Имя, Фамилия) вступая в ряды Всезоюзной Пионерской Организации имени Владимира Ильича Ленина, перед лицом своих товарищей торжественно обещаю: горячо любить свою Родину. Жить,учиться и бороться, как завещал великий Ленин, как учит Коммунистическая партия. Свято соблюдать Законы Пионерии Советского Союза.»

Законы пионеров Советского Союза.

Пионер предан Родине, партии, коммунизму
Пионер готовится стать комсомольцем
Поинер ровняется на героев борьбы и труда
Пионер чтит память погибших борцов и готовится стать защитником Отечества
Пионер лучший в учебе, труде и спорте
Пионер – честный и верный товарищ, всегда смело стоящий за правду.
Пионер – товарищ и вожатый октябрят.
Пионер – друг пионерам и детям трудящихся всех стран
Повестка дня:

1. Поздравление юбиляра и вручение подарков.

2. Застолье с тостами и пожеланиями в адрес юбиляра

3. Спортивные эстафеты, игры и конкурсы

4. Дискотека

5. Костёр

Затем юбиляр приглашает гостей пройти за стол.
Подвижные игры на юбилей («весёлая» эстафета).

После непродолжительного застолья гостям предстоит принять участие в «весёлых» эстафетах - «Соревнованиях с приколами». Участники — 2 команды, с нечётным количеством человек. Реквизит для конкурсов: 8 стаканов (можно пластиковые), 2 книги (не слишком тяжёлые); 2 веника, 2 мячика, 2 столовые ложки, 2 стула, 2 бутылки спиртного, закуска.
Конкурс на юбилей

Участники соревнуются в прыжках на одной ноге, держа в руках стаканы с водой. При этом желательно, чтобы на финише стаканы были полными.
Конкурс на юбилей 2

Бег с мячом на голове, придерживаемым его одной рукой. Хотя едва ли это можн назвать бегом.
Конкурс на юбилей 3

Быстро пройти определённое расстояние с книгой на голове, держа в одной руке полный стакан с водой, в другой — веник и подметая перед собой дорогу.
Конкурс на юбилей 4

Из каждой команды бежит один игрок, при этом он держит в руках 2 стакана: один с водой, другой пустой. На забеге участники переливают воду из полного стакана в пустой стакан, а на финише определяют, кто меньше разлил воду. Кроме того, учитывается скорость игроков, то есть, кто пришёл первым.
Конкурс на юбилей 5

Используя столовые ложки, наполнить стакан, перенеся из одного стакана воду в другой.
Конкурс на юбилей 6

Один игрок бежит и при этом держит другого за ноги, а тот передвигается на руках, держа зубами стакан.
Либо участники встают спинами друг к другу и сцепляются руками и бегут до обозначенного места и возвращаются также.
Конкурс на юбилей 7

Встать в круг, закрыть глаза, протянуть руки вперёд и постараться поймать за руки другого участника. По принципу игры «Мама, ниточку распутай» должны распутаться, не разрывая рук.
«Путешествие шарика — мячика».

Участникам дать в руки шарик. Сначала его надо передать руками сверху назад (в хвост паровозику), а обратно — снизу между ног. Играть три раза. Можно усложнить, чередуя мяч над головой, под ногами и т.д. У последнего, кого остался мяч, прибегает вперёд и снова передаёт мяч.
«Налил, выпил, закусил».

В конкурсе участвует нечетное количество участников. Первый игрок бежит к стулу, на котором поставлены бутылка водки (вина, пива), рюмка (стакан), закуска, наливает в рюмку содержимое бутылки, возвращается к команде. Второй игрок подбегает к стулу, выпивает, возвращается к команде. Третий игрок подбегает к стулу, закусывает, возвращается. Четвертый наливает, пятый выпивает, шестой закусывает. И так, пока не закончится жидкость в бутылке. Если не хотите, чтобы эстафета затянулась, поставьте неполную бутылку.

Обязательно нужно наградить победителей игры доступными в восьмидесятые годы продуктами: или карамелью, или пряниками.
Дискотека.

После того, как гости сели за столы во второй раз, поели горячее, захотелось потанцевать. На дискотеке используйте музыку, популярную в восьмидесятые, девяностые годы. Иногда включайте современные композиции.
Музыкальный конкурс.

Конкурс на лучшего танцора: ламбада, макарена, летка-енька, рок-н-ролл.
«Самый длинный паровозик»

Во главе двух паровозов становятся именинник и кто-то из радственников (жена, дети). Во время танца они набирают себе «вагончики» — гостей, двигаясь в такт музыке, держа друг друга за пояс.
Костёр.

В конце вечера можно развести костёр (заранее подготовьте дрова). Спойте с гостями туристические песни времён их молодости. Хорошо, если в наличии окажется гитара и кто-то сможет подыграть. После нескольких песен приходит время для праздничного торта со свечами. Юбиляр загадsdftn желание, тушит свечи, гости скандируют «Поздравляем!». К торту нужно подать чай.
Категория: Юбилей женщины 55 лет | Просмотров: 2149 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]