Четверг, 28.03.2024, 18:59
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Март » 9 » Сценарий детского дня рождения летом 2013
06:08
Сценарий детского дня рождения летом 2013
Ведущий: Вот и прошёл годик тяжёлый для родителей и такой увлекательный для малыша. Теперь в копилке родителей неоценимый опыт воспитания новорожденного. Но до этого, как говорится, он должен был стать плодом любви мамы и папы«

(Ведущий предлагает выйти двум или трём парам, желательно не являющимися мужем или женой, парнем или девушкой. Девушке выдаёт бутылку с небольшим горлышком, а парню в области живота привязывает нитку с карандашом.)

Ведущий: Теперь (имя мужчины) должен сделать так, чтобы »плод любви попал куда следует.

Ведущий: Самое время придумывать имя малышу.

(Стоит заранее поинтересоваться у родителей какими именами они хотели называть своего новорожденного)

(Ведущий приглашенным выдаёт по конверту, где находится два-три имени, написанных на бумаге и разрезанных на несколько частей, которые им предстоит собрать.)

Ведущий: Победителем станет тот, кто быстрее озвучит имена.

Ведущий: Вот и появился на свет (имя именинника). Родители хоть и были готовы к этому, но появление малыша всегда вызывает некий страх и панику, ведь он такой маленький и беззащитный.

(Ведущий вызывает несколько пар, ставит перед ними корзину с одеждой (взрослые подгузники, шапочки, огромные трусы, майки).)

Ведущий: Новоявленным мамам нужно как можно быстрее одеть своего малыша (показывает на мужчину)!

Ведущий: Ваш сынок (дочка) совсем не умеет разговаривать. Но при этом нужно понять, чего всё-таки желает кроха!

(Ведущий приглашает трёх человек, каждому выдаёт по листу бумаги, на котором написаны по три детских пожелания (хочу есть, хочу пить, хочу на ручки, у меня болит животик, я ударился ножкой, дай мне соску, хочу спать, почитай мне сказку, приласкай меня).)

Ведущий: Каждый их Вас должен показать то, что написано, используя лишь жесты. Победитель тот, у кого все детские пожелания будут поняты зрителями.

Ведущий: Иногда детки творят такие вещи, что не каждому взрослому по силам успеть за ними. Поэтому будущие родители должны обладать соответствующей прыткостью и сноровкой.

(Ведущий приглашает две пары, неважно кто. Ставит их спиной друг другу по два человека. Между ног кладёт веревку.

После команды ведущего «раз, два, три» им следует наклониться и поднять верёвку. Следует сразу рассчитать место, так как, быстро наклоняясь, человек может толкнуть другого и тот упадёт. Победитель тот, кто успеет поднять верёвку у всех.)

Ведущий: Среди основных навыков малыша — это сосание бутылочки или маминой груди. Но обладают ли такими навыками взрослые?

(Ведущий трём гостям выдаёт по бутылочке с кашей (её труднее всего высасывать) и соской. Кто быстрее опустошит бутылку, тот и победитель. Каша может быть быстрорастворимая в количестве 100 грамм.)

Ведущий: Наконец малыш уснул и родителям самое время помечать. Подумать о его будущем, о его профессии.

Ведущий гостям выдаёт коробку, сделанную заранее. Внутри её маленький сюрприз, несколько раз обёрнутый в бумагу, на которой написаны шуточные загадки на тему профессии.
Например,
«Генерал в отставку подал,
Ведь его погоны продал
Толя, маленький хитрец —
Подрастает...» (Ответ: продавец)
В Интернете их очень много!

(Коробка пускается по кругу. Каждому угадавшему утешительный приз.)

В качестве подарков или утешительных призов следует использовать детские атрибуты. Это могут быть детское мыло, шампунь, салфетки, крем, подгузник, пустышка и т. д.
Категория: Сценарий день рождения детский | Просмотров: 423 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]