Четверг, 28.03.2024, 18:50
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Март » 14 » Сценарий день наркоконтроля
11:31
Сценарий день наркоконтроля
Деятельность комитета должна была стать более эффективной, препятствовать незаконному обороту наркотиков и ориентироваться на выявление четких схем в профилактике наркомании. С 2004 года орган стал называться Федеральной службой по контролю за оборотом наркотиков.

Прошедшие годы подтвердили актуальность создания специализированного ведомства. Вот уже несколько лет уполномоченный орган выполняет свои задачи, среди которых остановка наркоагрессии, изменение стратегии борьбы с наркобизнесом, проведение государственной антинаркотической политики.

В России за время существования Госнаркоконтроля было выявлено более 400 тысяч преступлений, остановлена деятельность 3 тысяч преступных сообществ, уничтожено более 20 тысяч наркопритонов, проведено около 200 международных полицейских операций. К уголовной ответственности привлечены сотни тысяч организаторов наркотрафика. Стараниями работников наркоконтроля до потребителей не дошли тонны наркотических и психотропных веществ: героина, марихуаны, гашиша, а также более 3 миллиардов разовых доз синтетических наркотиков.

16 февраля 2008 Президент учредил День работника органов наркоконтроля, который должен отмечаться 11 марта.

Сотрудник органов наркоконтроля – кто он?

Сотрудник, избравший эту работу, должен быть предан России, должен защищать безопасность и интересы свой страны, чтить Конституцию и другие законы.

Он уважает и всячески защищает права гражданина вне зависимости от национальности, происхождения, социального статуса, его религиозных, мировоззренческих и политических убеждений, дорожит нравственными и духовными ценностями.

В интересах службы сотрудник органов наркоконтроля должен повышать квалификацию, уровень профессиональной подготовки, стремиться к саморазвитию и самообразованию, к ознакомлению с зарубежным опытом по борьбе с преступностью в области наркобизнеса.

Сотрудник приумножает и хранит лучшие традиции правоохранительных органов своей страны: патриотизм, мужество, товарищество, взаимопомощь, высокий профессионализм, самопожертвование во имя долга. Выполняя свои служебные обязанности и проявляя в своих действиях решительность и самоотверженность, он опирается на законодательство Российской Федерации.

Долг руководящего состава – сочетать заботу о подчиненных и высокий уровень требовательности к ним, знать их моральные и профессиональные качества, быть примером для подражания, передавать накопленный опыт по борьбе с наркопреступностью и свои знания, обеспечивать правовую защиту, заботиться о ветеранах и семьях сотрудников, с честью погибших при исполнении своего долга.

В целом сотрудник наркоконтроля должен обладать очень важными в этой работе качествами: любовь к Родине, честность, верность долгу, порядочность, неподкупность, безупречная репутация. Эти качества – залог доверия граждан к Государственному комитету по контролю за оборотом наркотиков и к государству в целом.
Категория: Необычный | Просмотров: 529 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]