Четверг, 28.03.2024, 23:13
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Март » 15 » Сценарий день мебельщика
16:38
Сценарий день мебельщика
"День мебельщика" является неофициальным профессиональным праздником всех тех, чья работа так или иначе связана с мебелью. Он был учрежден уже более десяти лет назад. Отмечают его все работники мебельной промышленности нашей страны. Праздник «день мебельщика» выпадает на вторую субботу июня и в 2013 году отмечается 8 числа.

Современные люди давно привыкли к комфортному образу жизни. Мебель высокого качества является одной из важнейших составляющих этого комфорта. Мы уже не смогли бы представить свою жизнь без мебели, мы ежедневно используем ее у себя дома, на работе и на отдыхе.

Хорошая мебель должна быть не только надежной и удобной, но и красивой. В нашей стране сегодня производится и продается огромное количество разнообразной мебели. Любой человек может выбрать мебель по своему вкусу и кошельку. Мебельная промышленность развивается быстрее многих других российских отраслей. Российские предприятия выпускают мебель высокого качества, не отставая от своих зарубежных коллег. На различных международных выставках они традиционно занимают ведущие места и получают заслуженные награды. Однако мебель отечественного производства занимает более низкий ценовой сегмент.

Нужно сказать, что у российских мебельщиков существует и собственная организация, объединяющая их всех - Ассоциация предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России. Она представляет собой добровольную, общественную, некоммерческую организацию. Она была учреждена в 1997 году. Ассоциация мебельщиков занимается защитой их прав. Профессия мебельщика является важной и непростой. К сожалению, в процессе производства мебели в нашей стране случается достаточно большое количество несчастных случаев, приносящих вред здоровью. По этой причине работники данной отрасли нуждаются в защите своих прав. Этот праздник позволяет привлечь внимание общественности к проблемам данной профессии.
Категория: Необычный | Просмотров: 616 | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]