Четверг, 25.04.2024, 11:17
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Март » 15 » Сценарий день без табака
15:54
Сценарий день без табака
Какие же обязательства были наложены на государства?
Принятие налоговых и ценовых мер по снижению спроса на табак
Качественная защита некурящих от дыма
Предупредительные меры, касающиеся опасности табака
Запрещение стимулирования продаж, спонсорства и рекламы табачных изделий
Запрет на продажу табака несовершеннолетним

О вреде курения говорит каждый третий. А каждый второй во многих странах мира курит.

Между тем, курение приводит к тому, что развивается коронарная болезнь, хронический бронхит и рак легких. Вред, который причиняет организму человека курение, усугубляется с каждой сигаретой. В то время как восстановление организм начинает сразу же после последней затяжки.

Современные сигареты невозможно представить без никотина. А ведь это один из опаснейших ядов растительного происхождения. Фраза о том, что 1 капля убивает лошадь – не миф. Это действительно так. Крупная собака погибнет от половины капли.

50 - 100 мг (2-3 капли) способны убить и человека, если вы примете их единовременно. Но своё «удовольствие» вы растягиваете на сутки. Не забывайте, что 2 капли – это 20 сигарет.

Ежегодно из-за курения на нашей планете умирает более 5 млн человек. Около 500 000 из них – граждане нашей страны.

Если говорить о мерах, которые пресекают курение, то стоит отметить, что в России введен запрет на курение в общественных местах. Запрещена продажа сигарет несовершеннолетним.

Но кто из нас не видел тех, кто курит на вокзалах, около магазинов, театров и кафе? Кто не замечал продаж сигарет детям, которым едва исполнилось 14?

Многие специалисты уверены, что человек, страдающий вредной привычкой, может отказаться от неё только сам. И если вы курите, сделайте шаг на пути к собственному здоровью и здоровью окружающих. Попробуйте отказаться от сигарет на 1 день и, возможно, 31 мая станет для вас днём, когда вы действительно бросили курить!
Категория: Необычный | Просмотров: 932 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]