Четверг, 25.04.2024, 13:08
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Март » 15 » Сценарий день адвоката
15:59
Сценарий день адвоката
Этот праздник был создан по указу президента нашей страны 4 февраля 2008 года.

Он объединяет юристов, относящихся к самым разным сферам деятельности. Основной целью его создания можно назвать повышение престижа юридических профессий и юридического образования. Нужно отметить, что и раньше в нашей стране существовали праздники для отдельных категорий юристов, но не хватало именно общего праздника. Идея учреждения нового профессионального праздника возникла на съезде Ассоциации юристов России, проходившем 29 января 2008 года. Она была поддержана и правительством.
Ассоциация юристов России (АЮР)

Этот праздник стал признанием заслуг представителей этой непростой профессии. Ассоциация юристов России (АЮР) была создана в 2005 году. Сейчас она представляет собой крупнейшее объединение юристов-практиков, ученых, государственных и общественных деятелей.

3 декабря проходит заседание Центрального Совета АЮР. Кроме того, с 2009 года существует отличная традиция проводить в этот день торжественную церемонию вручения ежегодной высшей юридической награды «Юрист года».

В этот день данная организация также проводит выставки, посвященные истории развития юриспруденции в нашей стране.
Юриспруденция

Юриспруденция не является детищем нашего времени, как наука она возникла в России еще в XVIII веке. Возникла эта наука во времена правления Петра Первого. Для ее преподавания царь пригласил в Россию немецких юристов. Но уже в середине XVIII века преподаванием права занимались русские профессиональные юристы.
Категория: Необычный | Просмотров: 716 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]