Пятница, 29.03.2024, 17:42
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Декабрь » 18 » Сценарий 1 апреля для дошкольников 2014
15:48
Сценарий 1 апреля для дошкольников 2014
В банкетный зал, где сидят участники праздника, украшенный лишь огромной эмблемой в виде улыбки и плакатами с афоризмами и поговорками:

1. Кто всех веселит, за того и свет стоит.

2. Кто умеет веселиться, тот и беды не боится.

3. Смех - великий доктор.

4. Спешить - людей смешить.

5. Интересны все жанры, кроме грустного.

6. Продолжать смеяться легче, чем окончить смех.

7. Слезы вместе, смех пополам.

8. Хочешь выглядеть умней, рядом умных не имей.

Входит ведущая со словами (по сценарию предполагается наличие 2 ведущих, поэтому слова можно между ними разделить по четверостишиям).

1 Ведущая:

Среди шумного веселья

И весеннего цветенья

Праздник смеха наступил

Нас к себе он пригласил.

2 Ведущая:

Собрались потехи ради

В этот вечер, всем вам здрасте

Скуку смехом изведем

Что ж народ, тогда начнем?

1 Ведущая:

Заявим шуткам дружно:

Да В апреле первого числа

Суть праздника сего проста

Найти и высмеять глупца

2 Ведущая:

Для начала помечтаем

В волшебство мы поиграем

Лет на двести пятьдесят

Смело мы махнем назад.

1 Ведущая:

В народе весело смеялись

Над новым годом по весне

И так традиции соблюдая

Смеемся и поныне мы.

2 Ведущая:

Позвольте торжественно объявить открытие Дня нелепицы и чепухи. А для этого, друзья, нам надо согласно регламенту мероприятия в целях соблюдения традиций и передачи образа жизни потомкам запечатлеть имя каждого из собравшихся здесь в журнале регистрации.

1 Ведущая:

Правила – есть правила… Разделимся на 2 команды равного количества и по моему сигналу переобуваемся (левый ботинок на правую ногу, а правый – на левую) и по очереди друг за другом подходим каждый к своему журналу и ставим автограф левой рукой. Кто быстрее справился с заданием, то молодец, а кто опоздал – тот виновник торжества!

Гости присаживаются за стол, а ведущая повествует об истории возникновения праздника, по одной из версий которой 1 апреля – это празднование Нового года забывчивых и растерянных людей.

До того как в далеком 16-м веке Карл 9 реформировал во Франции календарь с Викторианского на Грегорианский, Новый год праздновался не в начале года 1-го января, а в конце марта. Праздничная новогодняя неделя начиналась с 25 марта и заканчивалась 1-го апреля.

Но несмотря на то, что календарь изменился некоторые консервативные люди, (или просто неосведомленные или забывчивые) продолжали праздновать новогодние праздники по старому стилю. А остальные подшучивали и смеялись над ними, дарили им дурацкие шуточные подарочки и называли их апрельскими дураками (April's Fools). Вот такая история возникновения нашего так называемого праздника 1-е апреля день смеха - день дурака.

Веселые конкурсы, юмор

2 Ведущая:

Дорогие гости, пришло время придать торжественность нашему празднику. Задача данного конкурса состоит в выборе вами капитана команды и активной помощи ему. Итак, капитаны, прошу в центр зала. Атрибутика конкурса: 2 блюдца с концентрированной мыльной водой, 2 соломинки, секундомер; 10 воздушных шаров.

Суть конкурса: пока капитаны участвуют в фестивале мыльных пузырей, их команды надувают по 5 шаров каждая и украшают свою половину зала. Оценивается скорость и оригинальность украшения зала, а также продолжительность жизни мыльных пузырей, дальность полета, радужность и размеры их.

1 Ведущая:

Вручает капитану победившей команды медаль «победитель Фестиваля мыльных пузырей», произнося слова:

Стаю мыльных пузырей

В первый раз встречаю

Знаком качества скорей

Я вас награждаю!

Гости снова наслаждаются потреблением пищи, набираясь сил для нового конкурса.

А 2 ведущая рассказывает о традициях 1 апреля, соблюдающихся в нынешнее время в различных странах:

В Шотландии продолжительность праздника составляет 48 часов, во Франции праздник назван Poisson d'Avril (Апрельская рыба) и заключается в приклеивании бумажных рыбок к спинам людей.

Когда объект насмешки человек обнаруживает шутку, шутник кричит: «Poisson d'Avril». В Америке распространены маленькие совсем безобидные шутки, например "у тебя шнурок развязался", а школьники и студенты шутят на тему занятий (отмена их или переводят время своих коллег назад). Если жертва поверила и купилась на шутку, шутник говорит: «April Fool» (Апрельский дурак)!

А в России широкое распространение получили шутки среди девушек. Считалось, что чем больше людей им удастся обмануть, тем искуснее в отношениях с будущим мужем будет жена. В настоящее время шутки по поводу людских взаимоотношений не утратили свою актуальность, внеся коррективы. Их направленность затрагивает больше богему и политиканов.

1 ведущая:

Вот сейчас мы это и проверим. Ко мне приглашаются по 1 паре с каждой стороны. Атрибут: резиночки для волос в большом количестве (чем больше, тем лучше) и банты в количестве 6 штук.

Суть конкурса: мужчины, используя 3 банта, оформляют для себя презент. В качестве подарка служит его спутница, которой на усмотрение мужчины оригинальным способом повязывается 3 банта (область, куда бант повязывается - не имеет значения: шея, талия, обе руки, связанные вместе, обе ноги, связанные вместе. Главное – это оригинальность исполнения).

Проделывается эта манипуляция с учетом времени. После того, как 1 часть конкурса состоялась, женщина, своему мужчине, не снимая экипировки должна сделать оригинальную прическу на голове с помощью наибольшего количества резиночек для волос. Побеждает самая шустрая и оригинальная команда.

Гости, закончив конкурс, изрядно повеселив гостей, присаживаются на свои места.

2 ведущая сценария продолжает:

«Один из самых старых розыгрышей, популярных у старших поколений, называется «гонять дурака». Молодому человеку вручали конверт с листочком бумаги, на котором были написаны слова, например, «надо дурака гонять, за три мили посылать», и отправляли с этим конвертом по какому-нибудь адресу. Адресат, получивший такое письмо послание, перекладывал его в новый конверт, надписывал другой адрес и посылал молодого человека по другому адресу, и так - пока до него не доходил смысл этой шутки».

1 ведущая:

Мы никого гонять никуда не будем, но с листком бумаги поиграем. На начало стола кладется лист бумаги свернутый лесенкой. Для участников видны вопросы : кто, какой, куда, какая, зачем, какие, почему, как, откуда, ….. На загнутой лесенке каждый участник пишет первое пришедшее ему на ум предложение, связанное с сегодняшним праздником и присутствующими на празднике людьми, предложение минимум из 6 – 7 слов с юмористическим наклоном.

Дойдя до конца стола и попав в руки ведущей зачитывается резюме сегодняшнего вечера. Предварительно, можно самой составить приблизительный юмористический рассказ о всем происходящем на вечере с ответом на предполагаемые вопросы (незаметно заменив один лист на другой).

2 Ведущая:

К сожалению, наш веселый молодежный праздник 1 апреля подошел к концу, поэтому на прощание позвольте вам сказать пару строк:

Поздравляем всех с праздником

С праздником – проказником

Нам совсем не надоели

Юмор, шутки 1 апреля

Пусть улыбки, шутки, смех

Всегда радуют вас всех!!!

1 Ведущая:

Всего вам доброго, друзья!

Далее в сценарии музыкальный блок, танцевальная дискотека.
Категория: 1 апреля | Просмотров: 828 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]