Вторник, 30.04.2024, 21:28
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Март » 6 » Сценарии спектаклей 2013
19:52
Сценарии спектаклей 2013
Действующие лица: 1) Подчиненный Владимира Чернова, 2) Владимир Чернов, 3) Федор.

На сцене, со стороны Корпорации «Царство Ночи», на кресле, сидит развалившись Владимир Чернов. Тихо играет гангстерская музыка. Входит один из его подчиненных и заискивающим тоном говорит:

Подчиненный: Босс, пришла партия нового наркотика, что прикажите делать?

Владимир Чернов: Распространите в моих ночных клубах. А то, я заметил, что молодежь в последнее время выглядит несчастной и озабоченной. Нужно дать им счастье. Пусть забудут все свои горести и проблемы. Если кто ни будь, скажет тебе, что Влади-мир (нарочно делает ударение на –мир) Чернов калечит жизни и развращает новое поколение, не верь им. Влади-мир Чернов дает людям то, что они хотят: радость, удовольствия, забвение. Пусть и не на долго, но они, все таки счастливы. Всё, свободен. Да и еще, не забудь подкормить наших девочек. Когда они счастливы, то выглядят намного привлекательней, а следовательно, могут лучше работать. Не скупись. Все.

Подчиненный: Будет сделано Босс (Выходит).

Заходит сын Владимира Чернова, Федор. Он выглядит немного озабоченным, держится за голову. На его лице след высокомерия.

Владимир Чернов: А, сынок, заходи (подходит и целует его в лоб). Как дела? Что-то выглядишь ты немного бледным.

Федор: Голова, что-то побаливает, и картинки какие-то всплывают. Как будто воспоминания какие-то, мои и в то же время не мои.

Владимир Чернов (испуганно): Ты пил таблетки, которые я давал тебе?

Федор: Не будь занудой, а. После этих таблеток я чувствую себя идиотом, и не могу контролировать себя.

Владимир Чернов: Сынок, тебе нужно пить эти таблетки. Это ради твоего же блага. Когда ты был маленьким, врач выписал тебе их. Если ты их не будешь пить, у тебя будет сильно болеть голова. Ты даже можешь умереть от этого. Не заставляй меня переживать за тебя.

Федор: Ну ладно, выпью я твои таблетки (достает бутылек из кармана и закидывает в рот пару таблеток).

Владимир Чернов: Присядь сюда (усаживает в кресло и наблюдает за ним).

Федор держится сначала за голову, потом убирает руки с головы. На его лице появляется тупая улыбка, глаза затуманены.

Владимир Чернов: Ну, вот и хорошо, я вижу, тебе стало лучше.

Федор: (как зомби повторяет) да, мне стало лучше.

Владимир Чернов: Ну-ка, встань (Федор встает). Садись (Федор садится). Стань передо мной на колени (Федор встает на колени). Вставай, молодец. А ты говоришь, идиотом себя чувствую, контролировать себя не могу, зато я могу (зло смеется). Ты будешь делать все, что я скажу тебе.

Федор: Я буду делать все, что ты скажешь мне.

Владимир Чернов: Я даю тебе полную свободу, делай что хочешь. Иди, пройдись по моим ресторанам, ночным клубам, домам увеселения. Все это твое – развлекайся, не в чем себе не отказывай. Ты господин. Дави всякого, кто слабее тебя. Уничтожай слабых. Покажи, кто в этом городе хозяин.

Федор: Я буду делать все, что захочу. Я буду давить всех, кто слабее меня. Я в этом городе хозяин (выходит с решительным лицом, но все с той же тупой улыбкой).
Владимир Чернов: (зло смеется).
Категория: Смешной сценарий | Просмотров: 527 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]