Воскресенье, 28.04.2024, 20:38
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Январь » 14 » Песенный сценарий к 23 февраля
08:00
Песенный сценарий к 23 февраля
Действующие лица
Классная дама;
ученица № I;
ученица № 2;
ученица № 3;
мужчина обыкновенный.
Реквизит
3 плаката с изображением типов мужчин; большое покрывало.

«На сцене» Классная дама и 3 ученицы. К стене прикреплены плакаты. В углу под покрывалом стоит мужчина. Его задача — сохранять неподвижность практически до конца сценки.

Классная дама: Итак, девочки, тема сегодняшнего урока: «Вымершие виды. Мужчина неразумный». Все вы помните, что в 2050 году мужская часть населения нашей планеты благополучно вымерла из-за своей неумеренной тяги к размножению, предоставив тем самым нам, женщинам, давно заслуженную возможность достичь светлого будущего. На сегодняшний день мы имеем о мужчинах лишь смутное представление, благодаря мифам и легендам, дошедшим до нас из глубины веков. Но некоторые факты мы, ваши классные дамы, бережно доносим до молодежи. Давайте коротенечко повторим пройденный материал. Номер 1, начнем с вас.
№1: Я хочу рассказать о Самце. Самец — это такой мужчина, от которого женщины прошлого «тащились», то есть их можно было брать голыми руками и тащить. Особенностью Самца являлось наличие двух мыслительных центров. Первый, основной, находился чуть ниже пояса. Им Самец думал большую часть времени. Второй — головной мозг — был рудиментарным и только мешал Самцу плодиться и размножаться.
Классная дама: Отлично, № 1. А как можно было узнать Самца в толпе?
№ 1: По яркому внешнему виду. В качестве приманки он использовал шикарные автомобили, яхты, дачи и шашлыки. Сезон его охоты начинался ранней весной и продолжался до глубокой осени. Места обитания — бары, рестораны, ночные клубы, летом пляжи.
Классная дама: Все правильно. Продолжит № 2.
№ 2: Я подготовила доклад о Зануде. Зануда на вопрос «Как дела?» начинал подробно рассказывать, как у него дела. Размножался редко, строго по часам. С женщинами был особенно жесток, доводя их своими нравоучениями до белой горячки. Чаще всего Зануду можно было встретить в библиотеке, санэпидемстанции, на митинге, в брачных агентствах. В конце жизни Зануда трансформировался в старого хрыча или в старого маразматика. Особой приметой Зануды были рога, которые украшали его практически круглый год.
Классная дама: Замечательно, № 2. Даже нечего добавить. Теперь № 3 расскажет нам о Подкаблучнике.
№ 3: Об этом типе нам известно немного. Он был очень робок, пуглив, пропитание добывал с трудом, предпочитая прятаться под каблуком у женщины. Хорошо маскировался, сливаясь с окружающими предметами. Иногда передавался от одной женщины к другой по наследству.
Классная дама: Хорошо, но как ученым удалось узнать о Подкаблучнике?
№ 3: По следам на кухне и на коврике у двери.
Классная дама: Как видите, картина сложилась довольно неприглядная. Но сегодня я хочу сообщить вам о потрясающей находке, которую совершили наши археологи. В вечной мерзлоте был найден абсолютно новый тип мужчины. Мы назвали его Мужчина обыкновенный. Про него известно только то, что женщины не могли без него жить.
Ученицы (хором): Но почему!?
Классная дама: А вот это вам и предстоит выяснить путем контактного эксперимента. Внимание! Перед вами Мужчина обыкновенный!

Срывает покрывало. Ученицы, отталкивая друг друга, набрасываются на Мужчину и утаскивают его «за кулисы». Оттуда доносятся страстные вздохи и звуки поцелуев.

Классная дама: Каждый раз одно и то же. Этот наглый мужик совсем обленился. Он, видите ли, последний оставшийся на земле и пользуется этим, как хочет! Даже молодых девчонок соблазнить не может. И на что только ни приходится идти нам, классным дамам, ради этих мужчин!

Все участники выходят на поклон.
Категория: Cценарий к 23 февраля | Просмотров: 382 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]